Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Что происходит с удаленными зубами?

26-01-2019

Причины для удаления зубов могут быть разными, но всегда вескими. Врачи всегда стараются сохранить зуб и прибегают к удалению зубов только в крайнем случае.

Обычно удаление зубов проходит под местной анестезией. Стоматология «Дентал СПБ» также осуществляет удаление зубов под общим наркозом.

Подробнее об удалении зубов мы уже писали на нашем сайте.

После удаления пациент чаще всего не думает о судьбе удаленного зуба. Врачи чаще всего показывают пациенту удаленный зуб, но что происходит с ним после – пациенты не задумываются. А между тем, зубы являются медицинскими отходами, биоматериалом, и утилизируются согласно требованиям к утилизации биоматериалов.

Иногда пациенты забирают свой зуб с собой. Некоторые объясняют такое решение врачу. Например, пациенты с подрастающими детьми нередко обещают принести вырванный зуб показать детям. Но иногда после просьбы забрать удаленный зуб домой пациент причины такого решения не объясняет. Иногда пациенты уходят от врача с вырванным зубом в руках с таким лицом, что у стоматолога невольно проявляется фантазия. А зачем же может понадобиться вырванный зуб?

Как известно, сегодня почти нет таких вопросов, ответы на которые не нашлись бы в интернете. Мы сделали запрос, зачем могут понадобиться человеческие зубы.

Оказывается, удаленные зубы являются отличным украшением, по мнению некоторых пользователей сети. Теперь, после того как мы увидели насколько безгранична фантазия человека, нам еще больше интересно зачем наши пациенты забирают с собой удаленные зубы.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости