Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Гигиеническая чистка зубов

20-08-2019

Профессиональную чистку зубов у стоматолога рекомендуют проводить два раза в год. Стоматолог удалит то, что вы не в состоянии счистить в домашних условиях.

Наши привычки, наше пищевое поведение, а также наследственность и еще много других факторов приводят к образованию зубного налета. Если вы курите, любите кофе или крепкий чай, употребляете напитки с красителями или любые другие продукты с пищевыми красителями - то эти привычки не добавляют вашей улыбке белизны. К сожалению, большинство людей не обладает белоснежной эмалью от природы. Чаще всего естественный цвет эмали у людей желтоватый. Но если натуральный цвет эмали, даже если он не белоснежный, смотрится естественно и эстетично, то пожелтевшая со временем эмаль, подвергшаяся атаке красителей и недополучающая гигиены, выглядит не самым лучшим образом. И чем дольше человек затягивает с этой проблемой, тем крепче становитсяналет, превращаясь в зубной камень.

Вспомните частые рекламы зубных паст по телевизору, обещающих победу над зубным налетом.  Почему же при такой доступности этих паст желтизна до сих пор не побеждена окончательно? Все потому, что самостоятельно поддерживать должный уровень гигиены зубов мы не можем. Налет необходимо счищать правильно и очень желательно вовремя. Профессиональная чистка предотвращает появление кариеса.

Но не путайте чистку зубов и отбеливание! Да, после проведения чистки зубов, зубы станут светлее, ведь вы уберете налет, который влиял на цвет зубов. Но белее натурального цвета эмали ваши зубы не станут. Это не эстетическая, а именно гигиеническая процедура.

Сколько стоит гигиеническая чистка зубов в стоматологии "дентал СПБ"? Стоимость процедуры начинается от 2700 рублей. Максимальная стоимость услуги может составлять 3500 рублей. 

 Чтобы записаться на гигиеническую чистку зубов - звоните по телефону (812) 532-78-71.

В зависимости от состояния ваших зубов, стоматолог применяет как стандартные процедуры при гигиенической чистке зубов, такие как чистка зубов пескоструйным аппаратом Air Flow - 2700, так и снятие зубных отложение ультразвуковым скалером - 120 рублей за один зуб. Стоимость гигиенической чистки зубов в нашей стоматологии формируется индивидуально для каждого пациента. Ведь состояние зубов у всех разное.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости