Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Как подготовить зубы к отпуску

26-05-2017

Когда вы отправляетесь в долгожданный отпуск, то меньше всего вам хочется испортить его неожиданной зубной болью. Ведь вдалеке от дома стоматолог может оказаться недоступен или его услуги будут стоить очень дорого. Убедитесь в здоровье ваших зубов перед путешествием, даже если сейчас ничего не беспокоит.

Доверьте стоматологу проверить готовность ваших зубов к отпуску!

Большинство россиян планирую отпуск заранее и задолго до поездки знает даты вылета. Постарайтесь заблаговременно посетить своего стоматолога для профилактического осмотра и гигиенической чистки зубов. Желательно посетить врача не за день до отлета, а хотя бы за 2-4 недели. Ведь стоматолог может обнаружить проблемы, требующие лечения до отпуска. Есть целый ряд процедур, которые не рекомендовано проводить непосредственно перед полетом. Это связано с тем, что процесс может быть растянут на несколько дней или врачу нужно будет наблюдать процесс заживания (например, после удаления зуба).

Предупредите своего врача о датах поездки, чтобы он не начинал лечения, которое не успеет закончить до отъезда или которое может повлиять на чувствительность ваших зубов в поездке. Длительное и серьезное лечение перед отпуском не рекомендовано. Так, например, не стоит панировать протезирование и имплантацию за несколько дней до вылета.

Полезно будет посоветоваться со своим стоматологом о том, какие лекарственные средства стоит иметь с собой в поездке в дорожной аптечке «на всякий случай», чтобы зубная боль не застала врасплох. Врач скорее всего порекомендует обезболивающие и противовоспалительные препараты.

Смена климата, питания, воды, образа жизни и (не редко) обилие алкоголя в отпуске, могут сказаться уже по возвращении из отпуска на ощущениях в полости рта. Прислушивайтесь к своим ощущениям и при малейших сомнениях – посетите своего стоматолога после возвращения, чтобы не упустить развитие проблемы.

Не забывайте, что в отпуске зубам также, как и дома требуется ежедневная гигиена: положите в чемодан зубную щетку и пасту, а также другие используемые средства гигиены. Помните о том, что в некоторых странах для чистки и полоскания зубов лучше использовать бутилированную воду.

Если вы любитель экстремальных видов отдыха, позаботьтесь о медицинской страховке в хорошей страховой компании, имеющей договора с большим количеством клиник в месте проведения отпуска. К сожалению, выбитые зубы и другие повреждения не редкость во время активного отдыха.

Обращайте внимание на скользкий кафель у бассейнов и в фойе отеля – не редко он становится причиной выбитых зубов у детей и взрослых.

Мы приглашаем на профилактический осмотр перед отпуском не только взрослых, но и своих маленьких пациентов. Едите в отпуск всей семьей? – К стоматологу приходите тоже вместе!

Здоровой вам улыбки и приятного отдыха!

Записывайтесь на профилактический осмотр стоматолога и гигиеническую чистку зубов по телефону: (812) 532-78-71

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости