Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Подбор зубной пасты

28-04-2018

Всем своим пациентам мы рекомендуем больше времени уделять профилактике заболеваний полости рта и зубов. Ведь предотвратить заболевание лучше, чем лечить его последствия.

Кроме регулярных посещений стоматолога-терапевта и стоматолога-гигиениста, важно уделять внимание зубам и деснам также в домашних условиях. Грамотно подобранная зубная щетка и правильно выбранная зубная паста – залог успешного домашнего ухода и профилактики заболеваний полости рта.

Мы уже писали о том, как правильно выбрать зубную щетку и как правильно выбрать щетину для зубной щетки. Об этом вы можете прочесть в наших статьях:

Выбираем щетину для зубной щетки.

Электрическая или механическая зубная щетка?

А также о том, как выбрать ополаскиватель:
Выбираем ополаскиватель для полости рта.

Конечно на все вопросы, связанные с домашним уходом лучше всего вам ответит специалист! Ведь на вопрос как выбрать зубную пасту нельзя ответить универсальным решением, которое подошло бы любому пациенту.

Наших пациентов беспокоит зубной налет, кариес, чувствительность зубов и другие проблемы, которым стоит уделить внимание при выборе зубной пасты.

В нашей клинике существует услуга ПОДБОРА ЗУБНОЙ ПАСТЫ. Мы приглашаем вас на консультацию с опытным стоматологом-терапевтом, который после обязательного осмотра и сбора анамнеза сможет порекомендовать вам ту пасту, которая подойдет именно вам. Не стоит принижать значение пасты в профилактике и уходе за полостью рта. Правильный домашний уход – один из кирпичиков, из которых строится не только здоровье полости рта, но и ваш иммунитет, ведь в организме все взаимосвязано.

Многие знаю, что менять зубную щетку (а для электрических щеток – насадку) необходимо не реже, чем раз в три месяца. Но не все знают, что пасту тоже желательно менять примерно с этой же периодичностью.

Посетите наших стоматологов-терапевтов, воспользуйтесь услугой подбора зубной пасты и будьте уверены в том, что ваши зубы и десна получают максимально возможный домашний уход.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости