Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Уход за зубами после имплантации. Профилактика отторжения имплантов.

24-03-2019

Для пациентов с имплантами самостоятельная гигиена полости рта приобретает особую важность. Также рекомендации для всех пациентов раз в полгода посещать стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта у стоматолога имеет особое значение. Профессиональная гигиена полости рта для пациентов с имплантами имеет особую важность.

 Сразу после имплантации, в тот период, когда активно идет привыкание прилегающих тканей к вживленному импланту, очень важно неукоснительно соблюдать рекомендации вашего лечащего врача и не пропускать запланированные посещения стоматологии. Посещения после установки импланта назначаются индивидуально, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. На ближайших после имплантации посещениях стоматолог будет отслеживать активность воспалительных процессов, при необходимости корректировать медикаментозную терапию. Мы не будем расписывать уход после операции и медикаменты, которые назначают после имплантации. Очень важно делать именно то, что именно вам назначил лечащий врач!

Для тех, кто еще только готовится к имплантации мы рекомендуем почитать материалы на нашем сайте:

Имплантация зубов

Установка зубного имплантата

В этой статье мы хотим обратить ваше внимание на то, что если до установки импланта вы могли забывать почистить зубы 2 раза в день, или позволяли себе уделить чистке зубов минимум времени, только смазав зубы пастой - «освежить», то сейчас такое поведение может привести к плачевным последствиям. Правильная, регулярная, своевременная гигиена полости рта для людей с имплантами — необходимость.

Задача пациента с имплантами всеми силами избежать воспалительных процессов в полости рта. По-этому самостоятельная гигиена очень важна. Все рекомендации врача по уходу должны соблюдаться неукоснительно. Помните, что от этого зависит ваше здоровье.

Регулярное посещение стоматолога при установленном импланте помогут избежать воспалительных процессов или выявить их на ранней стадии и уменьшить наносимый вред. Не пренебрегайте рекомендацией посещать стоматолога раз в полгода.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости