Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Временные коронки

16-10-2018

В некоторых случаях во время протезирования не обойтись без временных коронок. В определенных ситуациях в процессе лечения стоматолог-ортопед вынужден обточить зуб пациента на достаточно длительное время, например, до изготовления постоянной керамической коронки. В таких случаях стоматолог изготовит пациенту временную коронку.

Временная коронка решает ряд вопросов именно медицинского характера, таких как защита от нарастания десны, защита от раскачивания зуба и другие. Но для пациента наиболее важен эстетический момент. Ведь ходить с препарированным, обточенным зубом, особенно если это один из передних зубов, - это большой стресс для пациента, т.к. обточенный зуб влияет на внешний вид улыбки.

Наличие временной коронки исключает проблемы с внешним видом, позволяя открыто улыбаться.

Во время эксплуатации временного протеза не стоит пренебрегать регулярной гигиеной полости рта, при этом временные коронки обрабатываются очень аккуратно, без особого нажима. Стоит избегать твердых или липких, клейких продуктов, дабы не спровоцировать срыв коронки.

Как только постоянные конструкции будут готовы – временные коронки снимают. Взамен временных коронок устанавливают постоянные конструкции.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости