Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Всегда ли стоит отказываться от посещения врача при простуде?

29-09-2020

 В сезон простуд, как это не прискорбно, повышается и количество обращений в нашу клинику с острой зубной болью. 

Мы подробно описывали причины зубной боли при простуде в статье, которую можно прочитать по этой ссылке: Причины зубной боли при простуде. Кроме причин, связанных непосредственно с простудой, о которых мы писали в этой статье, стоит отметить, что ослабление иммунитета на фоне болезни влечет за собой обострение хронических заболеваний. В том числе обострение хронических заболеваний в полости рта.

Сейчас, когда во всем мире с большой насторженностью относятся к проявлениям симптомов ОРВИ, перед пациентами с зубой болью, но с признаками простуды, стоит вопрос: как себя повести? Можно ли идти к стоматологу, чтобы устранить боль? Ответ на этот вопрос может дать только врач. 

Если зубная боль беспокоит вас в период заболевания вирусной инфекцией или если есть какие-то из ее симптомов, то не торопитесь идти в клинику лечить зубную боль. Позвоните в "Дентал СПБ" своему стоматологу и получите устную консультацию: опишите свои симптомы и получите рекомендацию по дальнейшим действиям.

При наличии симптомов ОРВИ до посещения клиники
свяжитесь с врачом по телефону клиники (812) 532-78-71
и получите устные рекомендации.

 Если же при наличии признаков ОРВИ у вас запланировано плановое посещение врача, то стоматологи рекомендуют перенести прием. Лечение в такой ситуации чаще всего противопоказано и может принести скорее вред, а не пользу.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости