Стоматологическая клиника
(812) 532-78-71
Гражданский пр., 104, корпус 1

Запах изо рта. Причины запаха изо рта

24-10-2017

К сожалению, с неприятным запахом изо рта ежедневно сталкивается большое количество людей. Настолько большое, что в медицине для него придумали специальный термин – ГАЛИТОЗ.

Существует большое количество причин появления запаха изо рта. И, к счастью, многие из них легко устранимы. Например, если запах появился из-за того, что вы съели чеснок, лук или другой продукт, имеющий резкий запах, то отказавшись от потребления таких продуктов (особенно перед важными встречами и перед посещением стоматолога) вы сохраните свежее дыхание.

Cуществует ряд причин появления неприятного запаха изо рта, устранить которые сможет только врач. Так причиной неприятного запаха изо рта может быть невылеченный кариес и пародонтит. Микробы, размножающиеся в поврежденных тканях ротовой полости, вызывают неприятный запах. В этом случае устранить запах изо рта можно только вылечив заболевание. Если вас беспокоит неприятный запах изо рта – посетите своего стоматолога. После осмотра врач-стоматолог сможет сказать вам, являются ли заболевания полости рта причиной неприятного запаха.

Ели врач-стоматолог не нашел причины появления неприятного запаха полости рта, то пациенту стоит посетить других специалистов. Ведь причиной появления неприятного запаха изо рта могут быть проблемы в пищеварительной системе, заболевания печени и желчного пузыря, проблемы с почками, заболевания дыхательной системы и даже сахарный диабет.

В случае необходимости поиска причины неприятного запаха (когда стоматолог не видит причин для неприятного запаха в ротовой полости), пациенту нужно обратиться к врачу-терапевту. Именно терапевт назначит необходимое обследование и направит пациента к более узкому специалисту (гастроэнтерологу, отоларингологу или другому врачу).

Для выявления причин неприятного запаха изо рта записывайтесь на прием к врачу-стоматологу по телефону: (812) 532-78-71.

Новости
07-03-2024
Уважаемые пациенты! 8 марта стоматология работать не будет. Всех наших пациенток с праздником!
22-02-2024
Уважаемые пациенты, обратите внимание на изменение работы "Дентал СПБ" в праздничные дни. 23 февраля клиника не работает. 24 февраля стоматология работает по графику выходного дня.
20-01-2024
В конце 2023 года стоматология «Дентал СПБ» отметила свой 20 день рождения.
Все новости